當前位置:
首頁
> 互動交流 > 常見問題

不動產證辦理

發布時間:2018-09-04 09:18 瀏覽次數: 字體:[ ]

問:我2010年買了二手房,當時只辦理了房產證,沒有辦理土地證,請問我現在是否可以辦理不動產證,辦理時需要提供什么材料,謝謝

答:按照《不動產登記暫行條例》的規定,不動產登記“不變不換”原則,權利不變動,簿證不更換,原房產證土地證繼續有效,效力長期不變,只有在需要辦理變更、轉移登記時,才會逐步更換成新的不動產證。

掃一掃在手機打開當前頁

大乐透合值走势图带坐标